Make your own free website on Tripod.com
Colegio Científico Albert Einstein
CLAUSURA 2003

¡Vulgarizando las Ciencias!

La Clausura del Colegio Científico "Albert Einstein" se celebró el 19 de diciembre donde se dió por finalizado el año académico 2003, dandole un reconocimiento a los estudiantes y facilitadores más destacados del presente año.

HOMEEJES TRANSVERSALES | ACTIVIDADES 2003 | FACILITADORES | C.R.I. | NOTAS CIENTIFICAS | FERIA NACIONAL CIENCIA Y TECNOLOGIA | CONCURSO ECOEFICIENCIA | CLAUSURA 2003 | VERANO 2004 | ENLACES


LIDERAZGO JUVENIL - NODOS

1ER PUESTO
NODO: "MINICIENTIFICOS"
COORDINADOR:
OMAR PÉREZ ORCO
3RO SECUNDARIA

hand.gif

2DO PUESTO
NODO: "ZEUS"
COORDINADOR:
JORGE CASTILLO SALAZAR
5TO SECUNDARIA

hand.gif

3ER PUESTO
NODO: "QUANTUM"
COORDINADOR:
JOAO FEIJOÓ MÉNDEZ
3RO SECUNDARIA

hand.gif

--------------------------------------

PREMIO PRO CIENCIA - INTELIGENCIAS MULTIPLES

1ER PUESTO
"TALLER DE COMPUTACIÓN"
COORDINADOR:
LUIS MALÁSQUEZ FLORES

hand.gif

2DO PUESTO
"TALLER DE DANZAS"
COORDINADORA:
MARIBEL LLACSAHUANGA RIVERA

hand.gif

3ER PUESTO
"TALLER DE ESTADÍSTICAS"
COORDINADORA:
MARIA DEL CARMEN RUIZ SEVERINO

hand.gif

PREMIO PROCIENCIA
TALLER DE MÚSICA

RODIHOONS POMAJAMBO MINAYA

hand.gif

OMAR PÉREZ ORCO

hand.gif

EDUARDO CARRASCO ARRIAGA

hand.gif

MARIO ROSALES DONAYRE

hand.gif

DESTAQUES EN APROVECHAMIENTO ACADÉMICO 2003

1° PRIMARIA

1ER PUESTO
JESÚS QUIJANO ORTÍZ

hand.gif

2DO PUESTO
PEGGI CARHUALLANQUI MEJÍA

3ER PUESTO
MERLY AVENDAÑO RAMÍREZ

hand.gif

2° PRIMARIA

1ER PUESTO
RENATO VELARDE CORZO

hand.gif

2DO PUESTO
YOMIRA CAMPOS GARCÍA

hand.gif

3ER PUESTO
LOYER FLORES MORALES

hand.gif

3° PRIMARIA

1ER PUESTO
DEMI CHÁVEZ QUIJANO

hand.gif

2DO PUESTO
ANDREA CUBA PORTOCARRERO

hand.gif

3ER PUESTO
ANDREA GUTIÉRREZ JACO

hand.gif

4° PRIMARIA

1ER PUESTO
GIANMARCO CUADROS QUISPE

hand.gif

2DO PUESTO
MOISES MEJÍA MUÑOZ

hand.gif

3ER PUESTO
WENDY CAMACHO ALVAREZ

hand.gif

5° PRIMARIA

1ER PUESTO
RAQUEL CHÁVEZ ABIEGA

hand.gif

2DO PUESTO
ALVARO LUCAS TORRES

hand.gif

3ER PUESTO
KARINA PASCUAL GALLEGOS

hand.gif

6° PRIMARIA

1ER PUESTO
ALISSA YALE VALLE

hand.gif

2DO PUESTO
PALOMA BEJARANO CALDERÓN

hand.gif

DESTAQUES EN APROVECHAMIENTO ACADÉMICO 2003

1° SECUNDARIA

1ER PUESTO
LIVY IZA VILLAORDUÑA

hand.gif

2DO PUESTO
LADY CASHPA SERNA

hand.gif

3ER PUESTO
LORENA FERNÁNDEZ ALVARADO

2° SECUNDARIA

1ER PUESTO
SERGEI CHÁVEZ ABIEGA

hand.gif

2DO PUESTO
MILAGROS PASCUAL GALLEGOS

hand.gif

3ER PUESTO
GRECIA MEJÍA MUÑOZ

hand.gif

3° SECUNDARIA

1ER PUESTO
OMAR PÉREZ ORCO

hand.gif

2DO PUESTO
JOHAN BARRETO VIDANGOS

hand.gif

3ER PUESTO
JUANA BEJARANO CALDERÓN

4° SECUNDARIA

1ER PUESTO
LUCIO CARRASCO ARRIAGA

hand.gif

2DO PUESTO
OSCAR MEJÍA MUÑOZ

hand.gif

3ER PUESTO
MANUEL TÁVARA CHACALTANA

hand.gif

5° SECUNDARIA

1ER PUESTO
JORGE CASTILLO SALAZAR

hand.gif

2DO PUESTO
ROSA ZELAYA M.

hand.gif

--------------------------------------

DESTAQUES CUADRO GENERAL 2003

1ER PUESTO
DEMI CHÁVEZ QUIJANO
3RO PRIMARIA

2DO PUESTO
JORGE CASTILLO SALAZAR
5TO SECUNDARIA

3ER PUESTO
ANDREA CUBA PORTOCARRERO
3RO PRIMARIA

4TO PUESTO
SERGEI CHÁVEZ ABIEGA
2DO SECUNDARIA

5TO PUESTO
OMAR PÉREZ ORCO
3RO SECUNDARIA